Equipo directivo:

Blas Asís González. (Director).

Francisco José Salazar Valenzuela. (Jefe de estudios).

María Pilar García Soria. (Jefa de estudios adjunto).

Alfonso Rodríguez Abellán. (Jefe de estudios adjunto).

Silvia Cantabella Gómez. (Secretaria).

Departamento de Orientación:

 

Elena Carrilero Cantabella. (Jefa de departamento).

Ana Belén Florido Luna. (Pedagogía Terapeutica).

Rebeca Jiménez De Lucas. (Servicios a la Comunidad).

Josefa Pagán Rodríguez. (Compensatoria).

María Ángela Rodríguez Guzmán. (Audición y Lenguaje).

Departamento de Lengua Castellana y Literatura:

Emilia Morote Peñalver. (Jefa de departamento)

Silvia Cantabella Gómez.

Purificación Hernández Cebrian.

Josefa Piñas Ruiz.

María Asunción López Molina.

Dolores Nortes Navarro.

Marta Muñoz Aznar.

María Jesús Tendero Gallego.

Departamento de Matemáticas:

Pedro Sánchez Guirado. (Jefe de departamento).

María José Fernández Sandoval.

Blas Asís González.

José Víctor Jiménez Corbalán.

Sergio García Rodes.

María Isabel Belijar Lisón.

Departamento de Geografía e Historia:

Francisco García Marco. (Jefe de departamento).

Fco. Javier Sánchez Lencina.

Alfonso Rodriguez Abellán.

Esperanza Galán Martínez.

Elena García Márquez.

Adrian Salmerón Ayala.

Mª Dolores Fuentes García (Religión).

Departamento de Inglés:

Mªdel Carmen Gambín Marqués. (Jefe de departamento).

Mª José Garijo Bastida.

Alicia Abellán Bernal.

Jerusa Árias Álvarez.

Elvira Ferrer Lozano.

Concepción Guirao Balsalobre.

Carmen Ros Piqueras.

Departamento de Física y Química:

Jaime Escribano Belmar (Jefe de departamento).

Alfonso Cutillas Marín.

Ana Belén Sanchez Marín.

Departamento de Biología y Geología:

Pedro Pablo Moreno Egea (Jefe de departamento).

María Victoria Torrecillas Cano.

Amparo Escudero González.

María Rosario Montiel Yuste.

Departamento de Tecnología:

Pedro José Fernández Martínez (Jefe de departamento).

Carmen Gomariz Medina.

Pablo Gallur Martínez.

Departamento de Educación Física:

Pedro Díaz Mateo (Jefe de departamento).

Francisco José Salazar Valenzuela.

Antonio Luna Gallego.

Eduardo Rico Gaspar.
 

Departamento de Filosofía:

Matilde Morata Sánchez (Jefa de departamento).

Miguel Ángel Palazón Fernández.

Departamento de Latín:

Mª Dolores Nicolás Campoy (Jefa de departamento).

Isabel Serrano García.

Departamento de Música:

Carmen Mª Gomariz Hernández (Jefa de departamento).

Mª Pilar García Soria.

Manuel Esteve Martínez.

Departamento de Francés:

Antonia Moya Alguacil (Jefa de departamento).

Susana Sáez Guerreo.

Maria Dolores Semitiel Morales.

Departamento de Artes Plásticas:

Jose Juan García Box (Jefe de departamento).

Juana de Juan Carreño.

Formación Profesional:

Formación Profesional Básica:

(Comercio y electricidad)

Juan Fco. Ros Martínez. (Jefe de departamento).

Mª Gema Arahuetes Martínez.

Mª Dolores García Moreno.

Mª Concepción Marín Banegas.

Formación Profesional de Administración y Gestión:

José Antonio Torrano Ayala. (Jefe de departamento).

Almudena Guillo Ferrandez.

Carolina Laorden Carrasco.

Ana Belén Latorre Martínez.

Fermín Jesús Martínez Reche.

Asunción Sánchez Macanás.

Mª Ángeles Gallego García.